«Окно в кино»

19 апреля в Общественно-культурном центре города Рыбинска прошла торжественная церемония награждения участников открытого фестиваля «Окно в кино».

Члены жюри выбрали для показа лучшие из представленных на конкурс фильмов. Зрители увидели много интересных работ, посвященных истории и культуре России и Рыбинска, событиям, выдающимся людям родного края.

Участников наградили грамотами и памятными призами. Напутственные слова участникам фестиваля следующего года сказали Марина Шакурова, организатор фестиваля, и директор Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру» протоиерей Евгений Глазунов.

Ежегодный конкурс рассчитан на детей от 4 до 18 лет: дошкольников, школьников, студентов, учащихся организаций дополнительного образования.

Фото – С. Протасова.

Кинофестиваль «Свет миру»

Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру»: kinofest-svetmiru.ru организаторами которого являются Рыбинская епархия Русской Православной Церкви и Национальный фонд поддержки правообладателей, проходит на Ярославской земле ежегодно с 2011 года. Главная цель фестиваля - способствовать духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию современной молодежи. В состав жюри входят известные кинорежиссеры и операторы - заслуженный деятель искусств РФ Александр Петров, заслуженный деятель культуры Украины протоиерей Игорь Собко, член Общественной палаты союзного государства, белорусский режиссер высшей категории Сергей Катьер, и многие другие.