По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Определены победители конкурса «Учитель и ученик»

В Синодальном отделе религиозного образования и катехизации подвели итоги Всероссийского конкурса детского творчества «Учитель и ученик», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Жюри возглавил председатель Синодального отдела митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В конкурсе приняли участие ребята из всех регионов России. На рассмотрение жюри было представлено более 700 работ юных художников и их педагогов.

Лучшие работы примут участие в выставках, которые проводит Синодальный отдел религиозного образования и катехизации.

Сопредседатель конкурса иеромонах Трифон (Умалатов) отметил: «В связи с тем, что члены жюри приняли решение не присуждать 2-е и 3-е места в возрастной номинации 8-10 лет, освободившиеся два места переведены в возрастную номинацию 14-17 лет, и в ней дополнительно присуждено одно 2-е и одно 3-е места».

«Победители конкурса, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, будут награждены грамотами в Москве, еще для них в сентябре на "Роза Хутор" (курорт в Адлерском районе Сочи — прим. ред.) будут организованы выездные мастер-классы и пленэры, которые проведут художники-педагоги из Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки заслуженный художник России Александр Волков и Юлия Нуждина», — добавил отец Трифон.

Поездку организует соорганизатор конкурса АНО «Поколение» в рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

Список победителей опубликован на портале Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

«Православное образование»/Патриархия.ru