«От Рождества Христова до Крещения»

20 января в конференц-зале рыбинского библиотечно-информационного центра «Радуга» прошел Православный час «От Рождества Христова до Крещения».

Иерей Александр Богданов, клирик прихода в честь святителя Николая Чудотворца города Рыбинска, рассказал слушателям о русской иконе Рождества Христова. Содержательным дополнением к мероприятию стала презентация, посвященная православным праздникам января. Слушатели задавали вопросы, делились своими знаниями, а также рассказывали про собственные семейные традиции.

Рыбинские поэты Т. Царева и И. Бадаева прочли свои стихи, М. Жулин исполнил две песни о Рождестве Христовом.

Следующий Православный час состоится 17 февраля. Он будет посвящен поэме «Двенадцать» А. Блока.

По материалам сообщества «Библиотечная система города Рыбинска» в социальной сети VK.