Открыт прием работ на епархиальный этап конкурса «Красота Божьего мира»

В 2021 году проводится XVII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I».

Цели конкурса – духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом; выявление и раскрытие молодых талантов; создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Дети, отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, переносят на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Темы конкурса:

1.       Пётр I;

2.       Сподвижники Петра I;

3.       Россия в эпоху преобразований Петра I;

4.       Великие баталии Петра I;

5.       Детство и юность Петра I.

Требования к творческим работам указаны в Положении. Для участия в конкурсе необходимо заполнить следующие документы:

1. Заявка участника.

2. Согласие родителя (законного представителя) на передачу исключительных авторских прав на творческую работу.

3. Согласие на обработку персональных данных.

Конкурсные работы вместе с сопровождающими документами принимаются до 25 октября 2021 года по адресу: г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 3\5, отдел религиозного образования и катехизации.