По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Открыт прием заявок на региональный конкурс проектов по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи

Конкурс научно-методических разработок и педагогических проектов по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи проходит по инициативе кафедры теологии и кафедры теории и методики преподавания филологических дисциплин педагогического факультета ЯГПУ имени К.Д. Ушинского при содействии отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, представители общественных объединений и клубов, педагоги, священнослужители, руководители и учителя воскресных школ и центров дополнительного образования, сотрудники духовно-просветительских центров, краеведы.

Задачи конкурса:

· Освещение результатов педагогических исследований по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи, обобщение эффективной практики духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи в учреждениях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного, высшего образования, а также положительного опыта воскресных школ и духовно-просветительских центров.

· Отбор и внедрение подтвердивших свою эффективность методик, проектов, моделей, программ, дидактических разработок по духовно-нравственному воспитанию.

· Создание базы данных по использованию методик, проектов, моделей, программ, дидактических разработок по духовно-нравственному воспитанию, в системе урочной, внеурочной, внеклассной деятельности, обобщающей эффективный опыт по решению актуальных воспитательных проблем.

Конкурсная комиссия будет оценивать работы по критериям:

· Актуальность постановки вопросов духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

· Соответствие содержания работ заявленным целям и задачам конкурса.

· Научная состоятельность педагогических и методических рекомендаций.

· Новизна авторских методических материалов по вопросам духовно-нравственного воспитания и просвещения детей и молодежи.

· Степень подготовленности к изданию авторских работ, тиражированию и внедрению в педагогическую деятельность.

Для участия в конкурсе необходимо направить на электронную почту efimovaelizaveta1@gmail.com текст работы и заявку на участие в Конкурсе с краткой аннотацией работы.

Срок предоставления конкурсных материалов и заявки на участие – до 5 декабря 2020 года.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии