Паломническая поездка в Толгский монастырь города Ярославля

27 сентября, в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, состоялась паломническая поездка в Свято-Введенский Толгский женский монастырь города Ярославля. Паломники также посетили могилу архимандрита Павла Груздева и побеседовали с настоятелем Покровского храма в Тутаеве протоиереем Георгием Юдиным.

Поездка для прихожан рыбинских храмов была организована в честь праздника Крестовоздвижения – престольного праздника Сретенского храма города Рыбинска и Крестовоздвиженского храма города Ярославля, расположенного на территории Толгского монастыря. Для паломников также провели экскурсию по Толгской обители.

«Такие поездки всегда объединяют, – рассказал протоиерей Дионисий Растопчин, благочинный Рыбинского городского округа. – Благодаря паломническим поездкам прихожане ближе друг с другом знакомятся. Для многих это большая поддержка, а для некоторых – даже первый шаг в храм».

Приходы