Панихида на могиле протоиерея Димитрия Садовского

4 октября – день тезоименитства протоиерея Димитрия Садовского. В этот день настоятель рыбинского храма Иверской иконы Божией Матери иерей Илий Садовский совершил панихиду на могиле отца Димитрия.

Отец Димитрий Садовский получил послушание на восстановление Иверского храма в 1991 году. С тех пор и до самой своей смерти он был здесь настоятелем. Отец Димитрий преставился ко Господу 8 апреля 2020 года. Похоронен за алтарем храма Иверской иконы Божией Матери.

«Вся его жизнь – проповедь всем нам: быть милосердными к другим и внимательными к себе, понимать, куда идёшь, как живёшь, любить Господа и людей, соблюдать заповеди Божии», - так сегодня написали о батюшке прихожане Иверской церкви на странице храма.

Приходы