По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Пасха Христова на Соборной площади

Праздник

24 апреля в Рыбинске прошел праздник «Пасха Христова на Соборной площади». Для участников мероприятия были организованы творческие мастер-классы, концерт, народные игры, экскурсии.  

Перед началом мероприятия благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин и исполняющий обязанности главы города Рыбинска Дмитрий Рудаков поздравили собравшихся с праздником Пасхи. Музыкальную программу открыли пасхальные песнопения в исполнении детско-юношеского хора Рыбинской епархии под руководством Любови Кравченко. На концерте выступили Ансамбль скрипачей города Рыбинска и гусляры Алексей и Татьяна Головицыны. Под аккомпанемент иерея Илия Садовского и музыканта Мити Кузнецова воспитанники Рыбинской православной гимназии Михаил Кирсанов и Анастасия Перевезенцева исполнили духовные стихотворения.

Для гостей праздника – и детей, и взрослых – артисты из костромской Досуговой артели «Игрецы» организовали народные игры, а также мастер-классы по игре на старинных музыкальных инструментах.

Рыбинская епархия благодарит всех, кто принял участие в подготовке и проведении праздника «Пасха Христова на Соборной площади». Мероприятие организовано в рамках проекта «Всегда радуйтесь: Что ни день, то праздник!» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы