По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Пасхальная вечерня в Спасо-Преображенском соборе

Вечером 24 апреля, в праздник Пасхи Христовой, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Пасхальную вечерню в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска.

К началу праздничного богослужения в собор был доставлен благодатный огонь, сошедший накануне в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Протоиерей Павел Кравченко от имени духовенства поздравил епископа Вениамина с праздником Пасхи:

«В Церкви Христовой человека учат добродетели, любви, милосердию. Находясь в ней, мы имеем возможность обрести спасение. Мы благодарим вас, владыка, за вашу молитву и труды и, конечно, желаем, чтобы Господь всячески утверждал вас на свешнице, на которую Он вас поставил, чтобы пасти стадо Христово. Дай Бог, чтобы мы имели возможность здесь собираться, совершать богослужения, жить в мире и единении».

От имени духовенства протоиерей Павел Кравченко вручил владыке Вениамину жезл для богослужений.  

Епископ Вениамин поблагодарил отца Павла и обратился к присутствовавшим с архипастырским словом:

«Сердечно поздравляю вас с величайшим праздником – Воскресения Господа нашего Иисуса Христа. Как все-таки удивительно и радостно повторять эти слова, стихиры, каноны. Радостно, когда у нас здесь собираются люди со всех приходов – действительно, это наша единая Церковь. Хочется еще сказать, что бывают, конечно, обстоятельства, из-за которых мы перестаем полагаться на Бога. Но нашими трудами, доверием Богу и смирением, принятием воли Божией мы сможем преодолеть любые трудности».

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы