По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Пасхальная вечерня в Спасо-Преображенском соборе

Вечером 16 апреля, в праздник Пасхи Христовой, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Пасхальную вечерню в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска.

К началу праздничного богослужения в собор был доставлен благодатный огонь, сошедший накануне в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Протоиерей Павел Кравченко от имени духовенства поздравил епископа Вениамина с праздником Пасхи:

«Желаем вам, владыка, чтобы Господь всячески вас укреплял. Мы благодарим вас за ваши архипастырские труды, молитвы, поучения, за то, что показываете нам личный пример. Вы стараетесь сохранить каждого человека, которого Бог вам дал, чтобы никто не потерялся и все были приняты Господом Богом в Царство Небесное. Желаем, чтобы под вашим омофором мы оказывались победителями во Христе над всяким злом».

От имени духовенства протоиерей Павел Кравченко вручил владыке Вениамину архиерейское облачение.

Епископ Вениамин поблагодарил отца Павла и обратился к присутствовавшим с архипастырским словом:

«Дорогие отцы, братья и сестры, сердечно поздравляю вас с праздником Воскресения Христова. Мы ощущаем, что Господь милостив, что Он близок. Господь воскрес и победил смерть, грех и диавола. Очень хотелось бы, чтобы каждый из нас, каждый христианин на Рыбинской земле достиг вечного блаженного Царствия».

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы