По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Пасхальное богослужение в Спасо-Преображенском соборе

В ночь с 15 на 16 апреля, в Светлое Христово Воскресение, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил пасхальную заутреню и Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска. Владыке сослужили секретарь Рыбинской епархии, настоятель храма иерей Андрей Рыков, иереи Александр Шишкин, Иоанн Перевезенцев, Иоанн Шилов, Сергий Романов, Пётр Каменяка, Андрей Фомичёв.

В начале пасхальной заутрени духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг Спасо-Преображенского собора.

За богослужением епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви:

«Совершив подвиг искупления, Господь Своей крестной жертвой и славным Воскресением открыл врата рая для всех. С тех пор и доныне каждому человеку даруется возможность воспринять Христа всей душой как истинного Бога и Спасителя, ниспосылающего благодатную силу для праведной жизни и деятельного участия в преображении мира».

По окончании богослужения владыка Вениамин поздравил молившихся с праздником Пасхи Христовой:

«Сегодня мы радуемся, благодарим Бога, делимся радостью с другими. Дай Бог каждому из нас потрудиться, возрадоваться о Господе, ту силу воскресения, которую Господь дает каждому из нас, воспроизвести в наших трудах, делах милосердия. Мы все – вечные братья и сестры, потому что воскрешены для вечной жизни, во Христе мы все вместе».

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы