Пасхальный праздник в воскресной школе "Соборяне"

2 мая, в день Светлого Христова Воскресения, в здании епархиального управления прошёл детский праздник. За последние годы пасхальный концерт стал особой традицией воскресной школы Спасо-Преображенского собора. Каждую Пасху на приходе собора дети, их педагоги и родители организуют концерт и ставят спектакль.

Во вступительном слове иерей Андрей Рыков отметил:

"Как мы заботимся о детях, покровительствуем им, берем на себя ответственность за их жизнь, точно так же и Господь заботится о нас".

Директор воскресной школы Ксения Фомичёва поблагодарила всех за труды в подготовке мероприятия.

На празднике выступил детско-юношеский хор Спасо-Преображенского собора под руководством регента Любови Кравченко. Позднее семья Любови и Виктора Кравченко исполнила музыкальную композицию, а диакон Илья Ерохин с детьми прочитали стихотворение. Ребята показали зрителям спектакль – сказку о мудрости, щедрости и добре.

По окончании спектакля всем, кто потрудился над постановкой, вручили почетные грамоты.

После праздника были организованы уличные игры и экскурсия с подъемом на колокольню Спасо-Преображенского собора.

Приходы