По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

ПАТРИАРШЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИТРОПОЛИТУ ЯРОСЛАВСКОМУ ВАДИМУ С 30-ЛЕТИЕМ АРХИЕРЕЙСКОЙ ХИРОТОНИИ

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Ярославского и Ростовского Вадима с 30-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Вадиму, митрополиту Ярославскому и Ростовскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите сердечные поздравления с 30-летием архиерейской хиротонии вкупе с молитвенными пожеланиями мира и неоскудевающих милостей от Великодаровитого Творца.

Многие годы Вы в епископском достоинстве предстоите престолу Господа славы, со трепетом совершая Святую Евхаристию и вознося молитвы о мире всего мира, о благостоянии Божиих Церквей, о спасении вверенных Вашему попечению словесных овец Христовых. Стараясь со тщанием нести свое служение, Вы заботитесь о духовном возрастании клира и паствы, о просвещении современников светом Евангелия.

Во внимание к Вашим трудам и в связи со знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Сергия Радонежского II степени.

Единый имеющий бессмертие и обитающий в неприступном свете Господь (1 Тим. 6:16) да споспешествует Вам в дальнейшем делании в Его Винограднике и да сохранит в крепости душевных и телесных сил на многая лета.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Фото: сайт Ярославской митрополии