По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Патронажной службе «Милосердие» требуются добровольцы

С 2021 года в Рыбинске действует Патронажная служба «Милосердие». Добровольцы службы посещают одиноких престарелых на дому, помогают им в небольших хозяйственных нуждах, сопровождают на прогулки, общаются с ними, поддерживают. Волонтеры работают и в отделениях больницы: ухаживают за пациентами, родственники которых не могут сами этого сделать.

Если у вас есть несколько часов свободного времени каждую неделю, желание помочь тем, кто в силу заболевания или немощи оказался дома один, приглашаем вас присоединиться к Патронажной службе «Милосердие». Вопросы по участию в проекте можно уточнить у координатора Натальи Соколовой: 8 (920) 114-11-42.

Если вам или вашим родным требуется помощь на дому, вы также можете позвонить по указанному номеру: добровольцы помогут в выполнении сложных элементов ухода, поделятся опытом, смогут присмотреть за больным, сопроводить его на прогулку. 

Развитие Патронажной службы «Милосердие» в Рыбинске стало возможным благодаря поддержке Свято-Димитриевского сестричества г. Москвы и Фонда президентских грантов.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Проекты

Рыбинское сестричество

В наши дни сестра милосердия не «конкурирует», конечно, с медсёстрами стационаров, её главная забота - духовное состояние пациента. Сестры милосердия посещают больных и престарелых, немощных людей, помогают тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. А еще все они исполняют послушание так называемых требных сестер – тех, кто помогает в совершении церковных треб.