Педагоги из нескольких благочиний Рыбинской епархии прошли обучение на курсах «Православная культура и светская этика в начальной школе»

Курсы повышения квалификации были организованы Сообществом учителей «Клевер Лаборатория» совместно с Миссионерским институтом Екатеринбурга при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Всем прошедшим обучение будут вручены свидетельства государственного образца. На данных курсах также прошли обучение и сотрудники епархиального отдела РОиК.

«Клевер Лаборатория» - новый проект, созданный в помощь учителям, руководителям школ и методических объединений, которым небезразлично духовно-нравственное формирование молодого человека, и которые уверены, что в каждом школьном предмете есть место воспитанию и нравственным ценностям.