Педагоги посетили экскурсию по Спасо-Преображенскому собору

В рамках программы повышения квалификации «Традиции православия в практике работы дошкольной образовательной организации» педагоги дошкольного образования посетили экскурсию по кафедральному Спасо-Преображенскому собору города Рыбинска, которую провел благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин.

На экскурсии участники совершили подъем на колокольню, а также посетили выставку «Возрождение заброшенных святынь», организованную волонтёрами молодёжного движения «Преображение».

Проекты «Традиции православия в практике работы дошкольной образовательной организации» и «Возрождение заброшенных святынь»  реализуются Рыбинской епархией при поддержке фонда «Православная инициатива».

Приходы

Молодежное движение «Преображение»

По благословению епископа Рыбинского и Даниловского ВЕНИАМИНА, в рамках деятельности молодежного отдела Рыбинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), организовано молодежное движение «Преображение»", цель которого - повышение духовного и культурного уровня человека.

Программа повышения квалификации «Традиции православия в практике работы дошкольной образовательной организации»

Программа рассчитана на 36 часов, раскрывает основные понятия православной культуры, духовное содержание главных православных праздников; содержит курс краеведения, методические разработки и формы работы с семьей, направленные на религиозно-культурное просвещение.