Педагоги Рыбинской православной гимназии приняли участие в семинаре по духовно-нравственному воспитанию школьников

Разное

На базе Арсаковской школы №31 в Александровском районе Владимирской области прошел межрегиональный семинар «Духовно-нравственное воспитание школьников как один из аспектов современной системы образования». В мероприятии приняли участие протоиерей Дионисий Растопчин, Елена Феодорицкая, директор Рыбинской православной гимназии, иерей Иоанн Шилов, заместитель директора по воспитательной работе и духовник учреждения, Игнат Лисевич, учитель физкультуры, Владимир Терентьев, помощник настоятеля Толгского храма г. Рыбинска, родители учащихся гимназии.

Педагоги поделились авторскими наработками в области духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Открытое занятие по внеурочной деятельности «Пустите в сердце доброту» для участников семинара провела учитель начальной школы Мингалья Кобозева. Учителя и родители приняли активное участие в различных мастер-классах. Ученица 1 класса Арсаковской школы Мария Макеева и ее отец Сергей Макеев подготовили концерт для участников семинара.

После окончания мероприятия была организована экскурсия в Свято-Смоленскую Зосимову пустынь.

По материалам сообщества «Рыбинская Православная гимназия» в социальной сети VK.