Пленэр на родине преподобного Серафима Вырицкого

Санкт-Петербургская митрополия и Рыбинская епархия Русской Православной Церкви, а также РОО «Центр поддержки искусств Санкт-Петербурга» приглашают художников принять участие в выставке к 70-летию кончины преподобного Серафима Вырицкого. Экспозиция будет открыта 17 июля в Музее истории религий Санкт-Петербурга.

В преддверии события 25 июня рыбинские художники приглашаются на пленэр, который пройдет на родине преподобного — в селе Спас-Ухра Арефинского сельского поселения Рыбинского района. В этот день в Никольском храме села Спас-Ухра будет совершена Божественная литургия.

Контактная информация по участию в выставке и пленэре: Романова Анна Васильевна (издательский отдел Рыбинской епархии): 8-902-330-70-90.

Приходы