Пленэр в Малахово

4 июня воспитанники и педагоги ярославского детского дома «Солнечный» и Ченцевской средней школы посетили храм Рождества Христова в селе Малахово Тутаевского района. На территории церкви для всех желающих был организован пленэр.

Перед началом мероприятия был совершен молебен у Владимирской иконы Божией Матери. В рамках пленэра участники мероприятия предлагали идеи по созданию нового пространства вокруг церкви, рисовали храм Рождества Христова – таким, каким они видят его в будущем.

Пленэр прошел в рамках проекта «Вера в селе Малахово», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Цель инициативы – возрождение духовной, творческой, созидательной жизни в деревнях Левобережного сельского поселения Тутаевского района.

Приходы