«Поделись своими знаниями»

«Поделись своими знаниями» – так назывался урок, с которого начался учебный год в старших классах Рыбинской православной гимназии. Занятия были организованы в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием», которую проводит Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Уроки прошли в форме конструктивного диалога, обмена мнениями и передачи опыта между поколениями в дружественной, добродушной и непринужденной атмосфере. Перед учениками гимназии выступили благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации диакон Илья Ерохин, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии иерей Иоанн Перевезенцев. Учащиеся получили честные ответы на многие вопросы о своем будущем, о выборе профессии, о перспективах развития России.