По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Подопечных психоневрологического интерната поздравили с Рождеством Христовым

8 января поздравления с Рождеством Христовым принимали воспитанники психоневрологического интерната. В этот день иерей Сергий Метлин совершил молебен в стенах учреждения. Здесь, в стенах ПНИ, находятся люди, которым очень не хватает общения со священником, с верующими людьми. Но с 2019 года в психоневрологический интернат стали приходить сестры милосердия.


Даже простое общение помогает воспитанникам ПНИ легче переносить все сложности, с которыми им приходится сталкиваться в связи со своими недугами. А молитва батюшки за них - это большое утешение не только для проживающих здесь, но и для медицинского персонала.


Но в честь Рождества Христова удалось приумножить радость от прихода батюшки вдвое.  В этот праздничный день ученицы Рыбинской православной гимназии рассказали тем, кто смог собраться в зале, о рождении Христа и спели колядки. Многие из воспитанников интерната услышали рождественские песнопения впервые.


На прощание отец Сергий вручил присутствующим небольшие сувениры, которые останутся на память о необычном и радостном для интерната празднике Рождества. 

Информационный отдел Рыбинской епархии



Отделы епархии