Подведены итоги XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

9 декабря в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве были подведены итоги XVI  Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Жюри возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации епископ Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Сопредседателем стал руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, президент АНО «Поколение» иеромонах Трифон (Умалатов).

Организаторы конкурса — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».

В состав жюри вошли: Марина Белогубова, советник полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе на общественных началах, сопредседатель конкурсной комиссии конкурса «За нравственный подвиг учителя»; Татьяна Хресина, главный специалист-эксперт отдела народного творчества и изобразительного искусства Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры РФ; Александр Волков, заслуженный художник России, педагог Московской государственной академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки; Юлия Нуждина, педагог дополнительного образования Московской государственной специализированной школы акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом; Марина Шраменко, исполнительный продюсер телеканала «Спас»; Татьяна Осипова, руководитель дирекции по производству и распространению печатной продукции и мультимедиа телерадиокомпании «Мироздание».

Всего в конкурсе приняли участие 140 епархий, на II (итоговый) этап поступило 2000 работ.

Члены жюри оценили работы по пятибалльной шкале. Список победителей опубликован на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

«Православное образование»/Патриархия.ru