По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Поездка учащихся Православной школы в Сергиев Посад

В дни зимних школьных каникул учащиеся начальных и 6-го классов Православной школы города Тутаева с учителями и родителями совершили путешествие в Сергиев Посад.

Школьники приобщились к красоте и духовному совершенству древних православных святынь Троице-Сергиевой Лавры. Ребята посетили Свято-Троицкий собор, приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского. Учащиеся увидели знаменитые православные святыни, колокольню, древние постройки, посетили Успенский собор.

Семинаристы Московской духовной академии Троице-Сергиевой Лавры организовали конкурсы, за находчивость самые активные ребята были вознаграждены подарками. С неподдельным интересом школьники посмотрели Рождественский спектакль.

Учащиеся посетили Церковно-археологический кабинет на территории Троице-Сергиевой лавры, где познакомились с коллекцией музея, включающей уникальные произведения декоративно-прикладного искусства.

В автобусе школьники обменивались яркими впечатлениями о достопримечательностях Троице-Сергиевой лавры, отмечали, как красив Сергиев Посад в зимнем убранстве.

По материалам сайта Православной школы.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии