Поздравляем иерея Виктора Вознесенского с 45-летием!

14 января исполнилось 45 лет настоятелю храма Вознесения Господня посёлка Песочное иерею Виктору Вознесенскому.

Отец Виктор родился в Москве, окончил Московский институт радиотехники и электроники по специальности «Прикладная математика». Работал учителем математики в школе.

4 ноября 2002 года епископом Орехово-Зуевским Алексием (Фроловым) был рукоположен во диаконы к храму Казанской иконы Божией Матери в Коломенском, затем Виктора Вознесенского назначили чтецом и диаконом храма иконы Божией Матери «Живоносный источник» в Царицыно.

9 апреля 2013 года назначен штатным диаконом собора Оковецко-Ржевской иконы Божией Матери (Ржевская епархия). 26 января 2014 года отец Виктор был рукоположен во пресвитеры и стал штатным клириком Оковецкого собора города Ржева. Был духовником воскресной школы при соборе.

С 2020 года иерей Виктор Вознесенский – настоятель храма Вознесения Господня в посёлке Песочное Рыбинского района.

Рыбинская епархия поздравляет отца Виктора с днём рождения и желает здоровья, помощи Божией во всех делах, многая и благая лета!