По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Поздравляем протоиерея Дионисия Растопчина с 50-летием!

28 декабря благочинный города Рыбинска, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии, настоятель Сретенского храма г. Рыбинска протоиерей Дионисий Растопчин отмечает свое 50-летие. 


Отец Дионисий активно участвует в жизни города, проводит встречи-беседы на православные темы в библиотеках и Домах культуры города. Отец Дионисий знаком рыбинцам не только как пастырь добрый, но и как замечательный отец большой семьи - с матушкой Натальей он воспитывает девять детей. 


Неутомимый батюшка успевает организовывать все новые общественно-полезные мероприятия. Как настоятель Сретенского храма он активно взаимодействует с прихожанами. Сретенские встречи, кинопоказы, детские праздники и даже кружок, в котором каждый может научиться играть в шахматы. 

“Я молю Господа, чтобы у меня на все хватило времени, - говорит отец Дионисий. - На то, чтобы позаниматься с каждым из детей: с кем-то поговорить, с кем-то поиграть. Я каждый день стараюсь уделить время каждому”.

В семье отца Дионисия большой круг интересов. Свой интерес к музыке, танцу, книгам, истории он старается передать детям. Батюшка часто напоминает:

«Народ, не помнящий своей истории, не имеет будущего».


Мы поздравляем батюшку и желаем ему многая и благая лета! 

Информационный отдел Рыбинской епархии



Отделы епархии

Приходы