По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Поздравляем протоиерея Иоанна Грибина с 37-летием!

Разное

15 марта исполнилось 37 лет благочинному Пречистенского округа, протоиерею Иоанну Грибину. Батюшка служит в храме Успения Пресвятой Богородицы в поселке Пречистое, храме Благовещения Пресвятой Богородицы села Трофимовское, храме Святой Троицы села Милково.

Отец Иоанн родом из Москвы. Его отец и мать – заслуженные художники России. Повинуясь воле родителей, поступил в художественное училище, но оставил учебу и поступил в Костромскую духовную семинарию. По благословению архиепископа Кирилла (Наконечного) в 2003 году рукоположен во диакона, затем – во священника. Отцу Иоанну тогда было 20 лет.

В Пречистенском благочинии 10 приходов, у каждого – своя история, свои заботы сегодняшнего дня. Кроме того, возрождается монастырь Рождества Богородицы в Исаковой пустыни. Одним из самых ревностных его попечителей остается с 2004 года отец Иоанн Грибин.

В 2017 году отец Иоанн вместе с Тихоном Крыловым организовали молодежное движение «Преображение», и с тех пор вместе с участниками движения с благословения епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина помогает в восстановлении храмов. Многие отмечают удивительную способность отца Иоанна находить контакт с местными жителями, готовыми помогать в строительстве и наведении порядка на территории храмов. Он объединяет людей, даже несмотря на определенные сложности: ведь язык и мировоззрение священника могут быть не всегда понятны простому деревенскому жителю.

У отца Иоанна большая семья, восьмеро детей. Старшему – 17 лет, младшему – 3 года. Матушка Ирина помогает ему и с большой радостью принимает всю паству, которую отец Иоанн собирает вокруг себя. Многие отмечают, что отец Иоанн очень гостеприимен: приглашает к себе участников экспедиций отдохнуть, переночевать, пообщаться, вне зависимости от количества человек. Он всегда готов помогать и участвовать в любом деле – в новых проектах, экспедициях, в работе. Коллеги отмечают его огромное терпение и готовность не только работать, но и общаться, проводить духовные беседы.

Отец Иоанн принимал участие в проекте «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера» - путешествовал в районы Онежского озера, Белого моря.

Рыбинская епархия и участники молодежного движения «Преображение» поздравляют протоиерея Иоанна Грибина с 37-летием и желает здоровья и сил на многая лета!

Информационный отдел Рыбинский епархии

Отделы епархии

Приходы

Проекты

Молодежное движение «Преображение»

По благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина в рамках деятельности молодежного отдела Рыбинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), организовано молодежное движение «Преображение», цель которого - повышение духовного и культурного уровня человека.