По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Поздравляем протоиерея Василия Денисова с 70-летием!

6 января исполнилось 70 лет  протоиерею Василию Денисову. Многие знают батюшку как бывшего настоятеля Спасо-Преображенского собора.


С огромной любовью отца Василия всегда вспоминают певчие соборного хора. Как рассказывает регент Любовь Кравченко, хор собирался именно при настоятельстве отца Василия:

«Наш хор тогда был еще очень молодой, и благодаря отцу Василию мы не просто приходили сюда заниматься богослужебным пением, мы приходили в собор как в семью, и если посмотреть сейчас сквозь время, то мы остались почти прежним составом, и по-прежнему очень любим свое дело и отца Василия».

У отца Василия есть непростое служение - на протяжении многих лет он посещает исправительные колонии не только Рыбинска, но и Ярославля. Это очень сложная работа с душами людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, батюшка даёт им самое главное  – веру в то, что жизнь продолжается.


Именно поэтому отец Василий имеет правительственную награду, какой нет ни у одного ярославского священнослужителя – медаль «За укрепление уголовно-исполнительной системы». Вручая её на епархиальном собрании в Толгском монастыре, начальник управления исполнения наказаний Игорь Мудров говорил о том неоценимом вкладе, который внёс отец Василий в духовное очищение людей, вступивших в конфликт с законодательными и нравственными нормами общества:

«Часовня, молельная комната, иконописная мастерская – это только внешние атрибуты религиозной миссии. Главные перемены в души заключенных вносит именно разговор со священником, который дарит им веру и любовь ко Господу».

В свое время протоиерей Василий Денисов был настоятелем и в храме Александра Невского в деревне Макарово.


Сейчас батюшка является настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы - одного из красивейших храмов города, расположенного в деревне Балобаново на самом берегу Рыбинского водохранилища. 


Сердечно поздравляем отца Василия с юбилеем и желаем многая и благая  лета! 

Информационный отдел Рыбинской епархии



Отделы епархии

Приходы