Правозащитники посетили рыбинскую исправительную колонию

Исправительную колонию № 12 УФСИН России по Ярославской области посетили председатель региональной общественной наблюдательной комиссии Олег Кудрявцев и члены ОНК.

Особое внимание при посещении ИК-12 правозащитники уделили вопросам трудоустройства осужденных, а также получения ими новых навыков в профессиональных образовательных учреждениях при исправительных колониях, которые, безусловно, пригодятся им после освобождения, при дальнейшей ресоциализации.

Правозащитники также провели личный прием, в ходе которого обратившиеся граждане получили необходимую правовую и консультационную помощь.

По окончании встречи Олег Кудрявцев дал рекомендации руководству исправительной колонии №12 в сфере соблюдения прав и законных интересов осужденных.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области.