По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Праздник Успения Пресвятой Богородицы в Софийском женском монастыре

27 и 28 августа в Софийском женском монастыре города Рыбинска отметили Успение Божией Матери и день празднования особо чтимой в обители иконе «София Премудрость Божия». Праздник начался 27 августа со всенощного бдения с акафистом в честь Успения Божией Матери. 28 августа была совершена Божественная литургия в домовом храме монастыря.

По окончании богослужения иеромонах Стефан (Кудряшов) поздравил настоятельницу монастыря матушку Серафиму (Бубёнову), сестёр и всех прихожан с окончанием Успенского поста и с праздником Успения Божией Матери.

После праздничной службы был совершён крестный ход вокруг обители. С хоругвями, иконами, под колокольный звон духовенство, насельницы и прихожане обошли и СИЗО, располагающийся рядом с монастырем, и потихоньку разрушающийся восточный корпус, и стоящий в руинах Всехскорбященский храм. Останавливались и на месте, выбранном под будущий храм во имя Царственных страстотерпцев. На этом месте перед днем памяти Царственных страстотерпцев был установлен новый высокий крест.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы