Престольный праздник в храме преподобного Серафима Саровского

В храме в честь преподобного Серафима Саровского, который находится в поселке Константиновский Тутаевского района, сегодня отметили престольный праздник. Архиерейское богослужение возглавил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Николай Волошко и духовенство Романово-Борисоглебского благочиния.

«Радость моя, Христос Воскресе!» Так приветствовал этот великий русский святой приходящих к нему духовных чад. 1 августа – день памяти преподобного Серафима, Саровского чудотворца.

Преподобный Серафим Саровский – один из самых почитаемых святых Русской земли. Этот удивительный подвижник от начала и до конца посвятил свою жизнь Богу, прошел подвиги монастырского послушания, отшельничества, затвора, непрестанной молитвы, претерпел все испытания, принимая их как посланные Богом.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния

Приходы