Презентация книги протоиерея Евгения Глазунова «Щепочки»

30 апреля в рамках награждения победителей и призеров епархиального конкурса «Больше смысла» состоялась презентация книги протоиерея Евгения Глазунова «Щепочки». Отец Евгений рассказал слушателям об истории создания произведения.

«Щепочки» – это третья книга автора. Ранее вышли в свет сборник статей о православных праздниках «Вруцелето» и киносценарий «Шестое». Издания можно приобрести на свечных ящиках рыбинских храмов.

В рамках встречи также прошли кинопоказы и обсуждение фильмов фестиваля «Свет миру».

Протоиерей Евгений Глазунов – пресс-секретарь Рыбинской епархии, руководитель информационного отдела. Уже более 10 лет он является главным координатором Международного молодёжного кинофестиваля «Свет миру» со стороны Рыбинской епархии. Проекты фестиваля «Свет миру» поддерживают Фонд президентских грантов и Президентский фонд культурных инициатив.

Кинофестиваль «Свет миру»

Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру»: kinofest-svetmiru.ru организаторами которого являются Рыбинская епархия Русской Православной Церкви и Национальный фонд поддержки правообладателей, проходит на Ярославской земле ежегодно с 2011 года. Главная цель фестиваля - способствовать духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию современной молодежи. В состав жюри входят известные кинорежиссеры и операторы - заслуженный деятель искусств РФ Александр Петров, заслуженный деятель культуры Украины протоиерей Игорь Собко, член Общественной палаты союзного государства, белорусский режиссер высшей категории Сергей Катьер, и многие другие.