При участии сотрудников Рыбинской епархии запущен новый проект по поддержке зависимых пациентов

В отделении № 9 Ярославской областной клинической наркологической больницы началась реализация нового проекта, направленного на мотивацию пациентов для вхождения в долгосрочные амбулаторные или стационарные реабилитационные программы. В рамках работы предусмотрены групповые тренинги, индивидуальные консультации, совместный просмотр кинофильмов с последующим обсуждением, беседы с православными священниками.

С пациентами работают медицинский психолог учреждения Ю.В. Калинина, специалист по социальной работе больницы, сотрудник социального отдела Рыбинской епархии А.А. Валеев, социальные работники М.А. Глушко, А.А. Разумов, священнослужители епархии.