Приглашаем на презентацию книги «Небесновечная красота»

5 августа в 15.00 в здании Епархиального управления (3 этаж) состоится презентация книги «Небесновечная красота» - первого издания о жизни и творчестве валаамского иконописца, уроженца Рыбинска иеромонаха Алипия (Константинова).

В 27 лет он написал Валаамскую икону Божией Матери, ныне почитаемую как чудотворная. А позднее стал одним из основателей Валаамской школы живописи. Под его руководством был расписан главный храм Валаамского монастыря и несколько скитов на архипелаге.

Чудотворная Валаамская икона сейчас пребывает в Финляндии — в Ново-Валаамском монастыре. А список этого образа 7 июля 2021 года был передан в дар Спасо-Преображенскому кафедральному собору города Рыбинска.

Презентация книги «Небесновечная красота» приурочена ко дню памяти иконописца – 30 августа 2021 года исполнится 120 лет со дня кончины иеромонаха Алипия (Константинова).

Вход свободный.