Приглашаем на семинар по социальному служению

10 октября состоится семинар по формам организации социального служения на приходах, созданию и развитию приходских социальных проектов. Лекции проведут специалисты Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Открытие семинара состоится в 10.00 по адресу: ул. Крестовая, д. 3 (здание Епархиального управления), 3 этаж.

Приглашаем к участию в семинаре катехизаторов, помощников по социальной работе, сестер милосердия, добровольцев, прихожан с активной социальной позицией.

Программа семинара

10.00 — приветственное слово Екатерины Борисенковой, куратора социальной деятельности СО ЦБСС.
10.05 — приветственное слово иерея Иоанна Перевезенцева, руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии.
10.10 — «Организация и развитие приходской общины и приходских социальных проектов». Выступающий: Наталья Савина, специалист по социальной работе СОЦБСС, куратор епархий СЗФО.
11.00 — «Организация помощи семьям на уровне прихода, благочиния, епархии». Выступающий: Екатерина Борисенкова, руководитель направления помощи семьям СОЦБСС, куратор ЦФО.
12.00 — кофе-пауза.
13.00 — «Привлечение и организация работы добровольцев». Выступающий: Лариса Губанова, помощник куратора епархий ЦО ЦБСС, помощник благочинного по социальной работе Ростовского округа Ярославской епархии.
14.00 — «Привлечение финансирования на социальную деятельность». Выступающий: Наталья Савина, специалист по социальной работе СОЦБСС, куратор епархий СЗФО.
15.00 — дискуссия.