Приглашаем на встречу «Земляки-герои»

В рамках проекта, посвященного 80-летию начала Великой Отечественной войны, организованного Военной академией материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва (Санкт-Петербург), в Рыбинске состоится встреча с педагогом кафедры русского языка и литературы Еленой Евдокимовой. Елена Алексеевна расскажет о подвиге героя войны Бори Новикова.

Борис Новиков (1930-1942) родился в Ленинграде; во время Великой Отечественной войны жил в Рыбинске; сбежал на фронт. Юный боец, «сын полка» оказывал помощь раненым в бою, был связным в 3-м батальоне 380-го стрелкового полка. Погиб под Старой Руссой.

Слушатели смогут ознакомиться с письмами юного добровольца и сохранившимися архивными документами.

Встреча состоится 2 сентября в 8.30 в здании Рыбинской православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого (ул. Пархинская, 12). Мероприятие пройдет с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, наличие маски – обязательно.