Приглашаем на выставку «Дороги святителя Луки»

10 мая в Общественно-культурном центре города Рыбинска состоялось открытие выставки «Дороги святителя Луки», посвященной святителю Луке (Войно-Ясенецкому), архиепископу Симферопольскому и Крымскому, выдающемуся учёному и хирургу. В мероприятии приняли участие епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, представители духовенства Рыбинской епархии, учащиеся Рыбинской православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого, жители и гости города.

Святитель Лука лауреат Сталинской премии, награждён медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Архиепископ Симферопольский и Крымский Лука, одиннадцать лет проведший в ссылках, причислен к лику святых Русской Православной Церкви.

В экспозиции выставки представлены фотоматериалы, воспоминания современников, рисунки и мемуары святителя Луки.

Приглашаем всех желающих на экскурсию по выставке. Запись – по телефону 8 (980) 651-89-38. Экспозиция открыта для посещения до 14 мая, с 8.00 до 20.00.