Приглашаем на выставку-ярмарку «Мир и Клир»

С 19 по 24 августа 2022 года по благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина выставочная компания «Узорочье» проведёт Межрегиональную православную выставку-ярмарку «Мир и Клир» в городе Рыбинске.

19 августа после праздничной Литургии в честь Преображения Господня, престольного праздника Спасо-Преображенского кафедрального собора, пройдет крестный ход и будет совершен чин освящения яблок. В 11:30 состоится торжественное открытие выставки-ярмарки.

«Мир и Клир» – это возможность встретиться и побеседовать с представителями монастырей и храмов из 18 епархий, шанс познакомиться с их историей, современным укладом, прикоснуться к святыням и приобрести товары духовного назначения.

Сопровождает выставку-ярмарку и торговый блок, где можно приобрести мед, одежду, продукты, товары для дома и здоровья.

«Мир и Клир» – это насыщенная социально-культурная программа. Для гостей праздника будут организованы:

-     концерт колокольного звона (19 августа),

-     мастер-класс по звонарному искусству (19 августа),

-     праздничный концерт ансамбля «Цветики полевые» (19 августа),

-     мастер-классы «Куколка из сундука», «Бусы для Маруси» (19 - 21 августа), «Кукла-закрутка» (23 августа),

-     интерактивные игры на свежем воздухе (20 августа),

-     показы фильмов «Золушка», «Кощей бессмертный», «Варвара-Краса, длинная коса» и др. в шатре-кинозале (19 - 23 августа),

-     обсуждение кинофильма «Кнопка» с кинокритиками (20 августа),

-     детский праздник на Соборной площади «Преображение Господне – престольный праздник» (21 августа).

Ежедневно в 12:00 в часовне выставки будут проходить молебны перед святыней ярмарки – иконой преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей.

С 12:30 до 13:00 состоятся беседы с батюшкой: «Что есть Церковь: Корабль Спасения или бюро ритуальных услуг?» (20 августа), «Как и зачем освящаются дом и вещи» (22 августа), «Зачем люди венчаются?» (23 августа), «Сила молитвы» (24 августа).

Ждем вас на православной выставке-ярмарке «Мир и Клир» с 19 по 24 августа по адресу: ул. Крестовая, д. 2 (у Спасо-Преображенского собора).

Вход на ярмарку и все мероприятия – свободный.

Время работы: 19–23 августа – 10:00–19:00; 24 августа – 10:00–17:00.

Приходы