По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Приглашаем посетить православную выставку-ярмарку "Мир и Клир" в Тутаеве

С 27 по 31 августа по благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина и при поддержке Администрации Тутаевского муниципального района в городе Тутаеве пройдёт выставка-ярмарка «Мир и Клир».

Православная выставка создаёт уникальную площадку для взаимодействия важнейших социальных институтов, объединяя светское общество – представителей власти, предпринимателей, граждан – и духовенство – особую общность Церкви.

Выставка-ярмарка представлена торговой экспозицией, где посетитель может познакомиться с жизнью монастырей и храмов разных регионов России, приобрести товары духовного и мирского назначения: иконы, изделия из серебра и именные ложки, мёд, специи, чаи, товары для здоровья. Каждую выставку сопровождает социально-культурная программа, мероприятия которой ориентированы на разные поколения семьи: взрослые смогут побеседовать со священниками, для детей пройдут творческие мастер-классы. Также в рамках мероприятия пройдут выступления артистов и творческих коллективов города Тутаева, ярмарка ремёсел, консультации логопедов и дефектологов, кинопоказы. Ежедневно в 12:00 у святыни выставки, иконы преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей, будут проходить молебны.

Официальная церемония открытия состоится 27 августа: в 12:00 начнется торжественный молебен у иконы преподобного Сергия Радонежского; в 12:30 выступят организаторы и партнеры выставки-ярмарки.

Все мероприятия бесплатные.

Адрес: г. Тутаев, улица Моторостроителей, у дома 63А (Площадь Мира).

Время работы: 27-30 августа с 10:00 до 19:00; 31 августа – с 10:00 до 17:00.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии