По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Приглашаем учиться

До 27 марта 2020 года в Рыбинской епархии принимаются заявки на обучение по дополнительной профессиональной программе "Традиции православия в практике дошкольной организации".

Многовековая русская культура, экономика, уклад жизни, быт, традиции и ценности в стране развивались на основе православного христианства. Многие традиции русского народа имеют христианскую основу. Педагоги дошкольного образования, обучая детей истории, русской культуре, рассказывают о православных праздниках в контексте русского быта. Воспитывая в детях чувство патриотизма, любви к Родине, учителя часто используют примеры, связанные с православной культурой, например, истории жизни православных святых. Изучая историю родного края, педагоги и дети рассматривают архитектуру православных храмов на территории города или района.

Потому для учителей дошкольного образования очень важно знание православной культуры, когда она берётся за основу духовно-нравственного воспитания. Не всегда легко подобрать нужный материал для проведения занятий, возникают вопросы, как донести смысл православной культуры до ребёнка дошкольного возраста, в рамках светского образования и ФГОС.

Специалисты разных образовательных организаций объединили свои усилия в создании новой дополнительной профессиональной программы "Традиции православия в практике дошкольной организации".

Мы приглашаем педагогов дошкольного образования пройти обучение по Программе. Программа рассчитана на 36 часов. Обучение педагогов проводится на безвозмездной основе. По окончании выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Заявки принимаются по электронному адресу ryboro@yandex.ru с пометкой "Надежде Евгеньевне Денисовой"

тел: 89969278579.

 

Проект дополнительной профессиональной программы "Традиции православия в практике дошкольной организации" получил поддержку грантового конкурса «Православная инициатива» https://newpravkonkurs.ru/Home/About и реализуется отделом религиозного образования Рыбинской епархии https://rybeparhia.ru/

Партнерами проекта являются:

МУ ДПО "Информационно-образовательный Центр" города Рыбинск. http://ioc.rybadm.ru/news/
Департамент образования администрации городского округа город Рыбинск. http://rybinsk.ru/admin/departments/obrazovanie
Ярославский государственный университет имени К.Д. Ушинского http://yspu.org/Main_Page

Здесь Вы можете ознакомиться с краткой аннотацией Программы: https://yadi.sk/i/ISS7YF9VX5YykA

И заполнить заявку на обучение: https://yadi.sk/i/sJyFwQAg4QpgRA

Отделы епархии