Приглашаем в лыжный поход на родину преподобного Серафима Вырицкого

22 февраля все желающие смогут отправиться в поход к месту рождения преподобного Серафима Вырицкого. Дистанция от Арефинской дороги до Вахромеево составляет около 9 километров в один конец.

Расписание:

7:30 – сбор у здания Епархиального управления на ул. Бульварная. Выезд на машинах в сторону с. Арефино.

8:30 – старт на Арефинской дороге, у второй высоковольтной линии.

11:00 – молебен в храме-часовне на месте рождения преподобного Серафима (д. Вахромеево).

11:30 – костер, трапеза, чай.

12:30 – памятное фото, выезд к машинам.

15:30-16:30 – возвращение в Рыбинск.

До места старта на Арефинской дороге участники добираются на личном транспорте. С собой необходимо взять лыжи, лыжные ботинки, палки, перчатки, термос с чаем, перекус. Задать вопросы можно в группе VK «Всехъ скорбящихъ Радосте».

Святые и святыни

Преподобный Серафим Вырицкий

Преподобный Серафим Вырицкий (в миру Василий Николаевич Муравьев) родился 31 марта 1866 года в деревне Вахромеево Рыбинского уезда Ярославской губернии в семье крестьян Николая и Хионии. Во святом Крещении он был наречен Василием в честь преподобного Василия Нового, исповедника.