Приглашаем в «Радугу»

11 апреля в рыбинском Библиотечно-информационном центре «Радуга» состоится встреча, посвященная 155-летию со дня рождения нашего земляка, преподобного Серафима Вырицкого.

В программе – литературно-музыкальная композиция, подготовленная учащимися Рыбинской православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого, а также видеообзор сектора краеведения Центральной городской библиотеки, в котором слушателям расскажут об изданиях, посвященных святому.

В мероприятии примут участие прихожане рыбинского храма преподобного Серафима Вырицкого.

Начало – в 14:00. Вход свободный.

Святые и святыни

Преподобный Серафим Вырицкий

Преподобный Серафим Вырицкий (в миру Василий Николаевич Муравьев) родился 31 марта 1866 года в деревне Вахромеево Рыбинского уезда Ярославской губернии в семье крестьян Николая и Хионии. Во святом Крещении он был наречен Василием в честь преподобного Василия Нового, исповедника.