Продолжается совместная работа отдела религиозного образования Рыбинской епархии и дошкольных учреждений

Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения – одна из важнейших задач для сотрудников образовательных учреждений. Для ее решения создана дополнительная образовательная программа «Основы православной культуры и духовные традиции русского народа "ВОСКРЕСЕНИЕ"», предназначенная для детей и родителей, желающих больше узнать о русской культуре.

22 октября прошло собрание сотрудников епархиального отдела религиозного образования и катехизации и представителей Департамента образования административного округа Рыбинска, Управления образования Администрации Брейтовского муниципального района, детских садов Рыбинска, Тутаева и Брейтово.

Участники совещания обсудили вопросы реализации программы «ВОСКРЕСЕНИЕ». Также на встрече был представлен проект «Всегда радуйтесь: Что ни день, то праздник!», выигравший грант Президентского фонда культурных инициатив. В мероприятия проекта входят семейные гостиные для дошкольников, посвященные православным праздникам, и уличные мероприятия «Рождественская снежинка», «Прощеное воскресенье» и фестиваль «Белый цветок».

Первые семейные гостиные пройдут в конце ноября, в детских садах Рыбинска и Брейтово.

Приглашаем к сотрудничеству муниципальные дошкольные образовательные учреждения. Дополнительные вопросы можно задать по телефону: 8 (996) 927-85-79 (Надежда Денисова).