Продолжаются восстановительные работы на храме святого благоверного князя Александра Невского в селе Хопылёво

28 сентября на здании церкви установили конструкцию для купола. Чин освящения совершил настоятель храма Богоявления-на-Острову села Хопылево иеромонах Серафим (Трофимов).

Храм святого благоверного князя Александра Невского был построен в начале XX века. Он располагается рядом с Богоявленской церковью – местом крещения святого праведного воина Феодора Ушакова. В 2021 году в нем проходят восстановительные работы – укреплен фундамент и стены, воссозданы своды, идет реставрация на внешнем контуре.

8 августа 2021 года митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил чин освящения креста для храма святого благоверного князя Александра Невского. Крест был установлен над алтарной частью церкви.