Проект «Школа сохранения культурного наследия "Преображение"» выиграл грант Российского фонда культуры

В рамках проекта добровольцы движения «Преображение» проведут пятидневный практический семинар для руководителей и представителей молодежных организаций из разных регионов России, а также подготовят методические материалы, отражающие накопленный опыт по сохранению культурного наследия.

На сегодняшний день множество уникальных объектов архитектуры находится в полном запустении. Среди них огромный процент занимают объекты церковной архитектуры. С каждым годом мы теряем десятки значимых памятников, в основном на территории удаленных и небольших районов. Основная цель проекта «Школа сохранения культурного наследия «Преображение» – популяризация идей сохранения культурного наследия среди молодежи.

Записаться на семинар можно по телефонам:
- 8 (915) 208-88-44 (Полина Владимировна);
- 8 (903) 690-99-38 (Дарья Владимировна);
- 8 (905) 566-10-62 (Тихон Николаевич).

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Молодежное движение «Преображение»

По благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина в рамках деятельности молодежного отдела Рыбинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), организовано молодежное движение «Преображение», цель которого - повышение духовного и культурного уровня человека.