Профилактическая лекция в Рыбинском кадетском корпусе

В Рыбинском кадетском корпусе прошло собрание для родителей учащихся на тему «Профилактика употребления несовершеннолетними никотиносодержащей продукции, ЭСДН (вейпы, снюсы)». Беседу провел Алексей Валеев, специалист по просветительско-профилактической работе отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии, сотрудник Ярославской областной клинической наркологической больницы.

Алексей Александрович рассказал о главных задачах родителей в этом направлении:

• получение достоверной фактической информации, на основе которой можно осуществлять самоанализ собственной жизненной практики и воспитательного опыта;

• выработка своей воспитательной позиции в отношении ребёнка;

• обретение опыта поведения в сложных ситуациях и распространение этого опыта на ситуации в будущем.

По вопросам проведения лекций обращайтесь по телефону: 8 (920) 143-65-22 (Валеев Алексей Александрович).