По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Программа форума «Донбасс за нас»

По благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина 28 января в Рыбинске состоится добровольческий форум «Донбасс за нас». Мероприятие организует Рыбинская епархия при поддержке администраций Рыбинска и Рыбинского района.

Форум пройдет в Общественно-культурном центре с 13.00 до 16.00. Будут организованы следующие мероприятия:

- Сбор одежды для раненых бойцов. На одного бойца необходим комплект из футболки, тренировок, носков, нижнего белья и тапок.

- Мастер-класс по базовым элементам ухода за больными. Опытом поделятся сестры Патронажной службы «Милосердие-Рыбинск».

- «Маршрут «Рыбинск-Донецк»: водители, отвозившие команды добровольцев, обсудят нюансы дороги и управления транспортным средством.

- «Письмо солдату» – здесь помогут подобрать слова поддержки для раненых бойцов. Отправка писем в госпиталь проходит каждое воскресение.

- Инструктаж добровольца – иерей Иоанн Перевезенцев проведет прямое погружение в событие, как это происходит перед отъездом команды добровольцев.

- Консультационный пункт «Дети Донбасса» Рыбинского муниципального района. Оксана Павлова, директор Социального агентства молодёжи Рыбинского муниципального района, расскажет о том, как стать участником образовательной помощи детям Донбасса.

- Презентация проекта по поддержке волонтеров «Справимся вместе».

«Общие навыки добровольца» – здесь расскажут об основных задачах, которые ставят перед добровольцами в госпиталях Донбасса.

«Раскрой тактических носилок» – здесь расскажут и покажут, как кроить и сметывать носилки в домашних условиях.

Приглашаем на форум всех, кто заинтересован в работе добровольцев. Вы сможете встретиться с руководителями направлений, задать вопросы добровольцам Донбасса, узнать, как стать участником процесса, обменяться опытом, выбрать вариант помощи по душе, познакомиться и стать частью одной из команд.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии