По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Программа праздника «Рождественская снежника»

9 января с 12.00 до 15.00 на Соборной площади города Рыбинска пройдет благотворительная акция «Рождественская снежника».

Акция проводится с целью оказания материальной помощи людям, попавшим в сложные жизненные ситуации. Сотрудники Рыбинской епархии организуют ярмарки сувениров и подарков, изготовленных волонтерами. Средства, вырученные с продажи, направляются на оказание помощи нуждающимся в дорогостоящем лечении детям-инвалидам и жителям Рыбинска. В этом году помимо ярмарки пройдет цикл мероприятий, посвященных празднику Рождества Христова.

Участников акции ждет рождественская концертная программа в исполнении детских хоров Спасо-Преображенского кафедрального собора, Рыбинской православной гимназии и мужского Соборного хора. На протяжении всей концертной программы с 12.00 до 15.00 на Соборной площади будет работать благотворительная ярмарка «Рождественская снежинка» и выставка-продажа изделий рыбинских мастеров.

С 12.30 до 14.30 в актовом зале Епархиального управления (3 этаж) пройдет кукольный спектакль «Рождественский вертеп».

Также с 12.30 до 14.30 для всех желающих будут организованы творческие мастер-классы, уличные игры.

С 13.00 начнутся детские экскурсии в Спасо-Преображенский собор с подъемом на колокольню. В 15.00 состоится экскурсия для взрослых.

Места на спектакль и экскурсии ограничены, запись на мероприятия будет проходить во время праздника.

Благотворительная акция «Рождественская снежинка» проводится в рамках проекта «Всегда радуйтесь: что ни день, то праздник!» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Администрации города Рыбинска.

Мероприятие пройдет с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии

Приходы