По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Противопожарные мероприятия в храмах Пошехонья

Разное

В преддверии Рождественских праздников работники государственного бюджетного учреждения Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» проводят профилактические работы в храмах Рыбинской епархии.

14 декабря инструкторы противопожарной профилактики пожарно-спасательного отряда № 3 Татьяна Руденко и Анна Бухмарева провели профилактические мероприятия в соборе Живоначальной Троицы и в церкви Успения Пресвятой Богородицы в городе Пошехонье Ярославской области.

Особое внимание при проведении профилактических мероприятий сотрудники уделили состоянию путей эвакуации, возможности беспрепятственного проезда пожарной техники, наличию средств защиты от пожара (пожарная сигнализация, наличие систем оповещения, телефонов, действующее наружное и внутреннее противопожарное водоснабжение, огнетушители).

На встрече со священнослужителями инструкторы противопожарной профилактики рассказали о мерах пожарной безопасности, проверили их практические знания, а также отработали порядок действий в случае возникновения нештатной ситуации.

По окончании противопожарного инструктажа сотрудники Пожарно-спасательной службы вручили священникам листовки и памятки с правилами пожарной безопасности для размещения на информационных стендах.

Государственное бюджетное учреждение Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» напоминает о том, что горящие свечи следует держать подальше от легковоспламеняющихся предметов. Необходимо следить за своими детьми: не допускайте, чтобы они отходили от вас далеко – при большом скоплении народа и в темное время суток они легко могут потеряться.

По материалам Пожарно-спасательной службы Ярославской области.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии

Приходы