Расписание Архиерейских богослужений на 15-19 марта

15 марта, вторник. 10-летие со дня образования Рыбинской епархии. Литургия Преждеосвященных Даров в крестовой церкви в честь иконы Божией Матери «Державная» (здание Епархиального управления, 3 этаж). Начало богослужения – в 9.00.

17 марта, четверг. День памяти благоверного князя Даниила Московского. Литургия Преждеосвященных Даров в храме Вознесения Господня города Данилова. Начало богослужения – в 9.00.

18 марта, пятница. День памяти преподобномученика Адриана Пошехонского и преподобного Леонида Пошехонского. Литургия Преждеосвященных Даров в Свято-Успенском Адриановом монастыре деревни Адрианова слобода Пошехонского района. Начало богослужения – в 9.00.

19 марта, суббота. День празднования иконе Божией Матери «Шестоковская». Божественная литургия на территории бывшего Шелтомежского Шестоковского Вознесенского монастыря села Шелдомеж Некоузского района. Начало богослужения – в 9.00.

Приходы

Шелтомежский Шестоковский Вознесенский монастырь

На сегодняшний день сохранились лишь руины Вознесенского собора, однако здесь теперь ежедневно возносятся монашеские молитвы к Шестоковскому образу Божией Матери, и значит есть надежда на возрождение монастыря.