По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Рождественский концерт в Брейтово.

8 января после Литургии в Брейтовской воскресной школе начался Рождественский праздник. В этом году в школе большой набор, только в младшую группу записалось тридцать человек. Начали праздник с угощения – в нем недостатка не было, так как накануне ребята очень много наколядовали. Затем была викторина, конкурсы, подарки, но самое интересное это то, что на выходе ребят ожидали два верблюда! Да-да, верблюды волхвов заблудились и пришли в Брейтово! Восторгу ребят не было предела, все по очереди катались на них.

Затем праздник переместился в Дом культуры. Там нас ожидали жители села. Ученики воскресной школы вместе с гостями из Мышкина прошли через зрительный зал вместе с отцом Даниилом и с пением колядок вышли на сцену. Зрители были поражены таким дружным пением шестидесяти человек.

Далее выступали гости из Мышкина – семейный коллектив, они привезли к нам настоящий вертеп и показали очень профессиональное выступление. Затем на сцену вышла выпускница воскресной школы и порадовала исполнением а капелла двух песен: «Выйду ночью в поле с конем» и «Не для меня». Следующим номером был показ долгожданного спектакля “Тайна старой летописи”. Этот спектакль необычен тем, что впервые воскресная школа объединилась с общеобразовательной в работе над постановкой. В ней задействовано двадцать четыре человека. Сценарий к спектаклю написала Анастасия Рыкова, и посвящен он событиям на реке Сить 1238 года. На сцене были и Батый с Бурундаем, и бояре, и князья со своими семьями. Главная мысль постановки – это святость нашего народа и сила православной веры. Отрадно, что зал на 250 человек был полон, люди стояли в проходах, аплодисменты не смолкали.

Большое спасибо настоятелю нашего храма отцу Андрею Рыкову за его поддержку, участие во всех начинаниях и за нескончаемые новые идеи! А также клирику Брейтовского храма отцу Даниилу Козловскому за его внимание к молодежи села!

Руководитель брейтовской воскресной школы Анастасия  Рыкова


Фотогалерея

Приходы